Можно ли расторгнуть договор дарения?

Открытый ответов : 1 39 Опубликовано в: Юридическая консультация
0
Можно ли расторгнуть договор дарения? Требуется юридическая консультация.

Ответов: 1

0
ст 573 ГК Отказ одаряемого принять дар

Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым.

2. Если договор дарения заключен в письменной форме, отказ от дара должен быть совершен также в письменной форме. В случае, когда договор дарения зарегистрирован (пункт 3 статьи 574), отказ от принятия дара также подлежит государственной регистрации.

3. Если договор дарения был заключен в письменной форме, даритель вправе требовать от одаряемого возмещения реального ущерба, причиненного отказом принять дар.

Алексей Гатин

юрист ЮК "Закон и налоги"

тел. офис   8(495)744-68-92

Ваш ответ

Ваше имя:
Капча:

Поделиться с друзьями

112,819 вопросов

42,606 ответов

11,818 комментариев

11,298 пользователей

...