Вопрос о трудоустройстве.

Решенный ответов : 1 28 Опубликовано в: Юридическая консультация
1
У меня нет прививки от клещевого энцефалита (в нашем городе в этом году такой вакцины нет совсем). С мамой оформили страховку от клещевого энцефалита. Для трудоустройства мне объяснили, что ДОЛЖНА быть справка о том, что я привита, иначе никак. В праве ли они мне отказать в трудоустройстве (работы проводятся на улице, где растёт трава)? Если нет, то на основании каких законов РФ?

Ответов: 1

0
Существует закон №157-ФЗ от 17.09.1998 года "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", которым, вероятнее всего руководствуется ваш работодатель.
Статья 5 этого закона указывает, что отсутствие необходимых прививок влечет отказ в приеме соискателю на такую работу, где высок риск заболеть инфекционными болезнями.
Трудовой Кодекс РФ подчеркивает, что в данном случае дискриминации в сфере труда нет. И это действительно так - ведь в данном случае имеет место намерение сохранить ВАШЕ здоровье.

Ваш ответ

Ваше имя:
Капча:

Поделиться с друзьями

107,367 вопросов

36,536 ответов

7,969 комментариев

9,831 пользователей

Яндекс.Метрика
...